18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » В Подмосковье продлили и расширили проект бесплатного такси для ветеранов

21 февраль 2023, Вторник
2
0
В Подмосковье продлили и расширили проект бесплатного такси для ветерановВ 2023 году ветераны Великой Отечественной войны, которые проживают в Московской области, смогут бесплатно пользоваться такси на 1 тыс. рублей ежемесячно. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«В Подмосковье продлили и расширили проект бесплатного такси для ветеранов Великой Отечественной войны. Раньше стоимость бесплатных поездок не должна была превышать 3 тыс. рублей в год. Теперь каждый ветеран может пользоваться бесплатным такси на 1 тыс. рублей ежемесячно в течение всего 2023 года», – сообщила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Чтобы воспользоваться сервисом вызова бесплатного такси, необходимо позвонить по номеру горячей линии 122 с территории Московской области. В голосовом меню выбрать 5 и дождаться ответа оператора. Прием звонков осуществляется с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00. При разговоре с оператором необходимо назвать фамилию, имя, отчество ветерана, его год рождения, а затем указать адрес подачи машины и конечную точку маршрута.

«Воспользоваться бесплатной поездкой могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, которые зарегистрированы в Подмосковье. Цель поездки может быть любой, например, навестить родственников, посетить медорганизацию или госучреждение, поездка на дачу. С ветераном бесплатно может поехать один сопровождающий», – добавила Надежда Куртяник.

В 2022 году ветераны Московской области совершили более 100 таких поездок.

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Фото: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)