18+


31 май 2023, Среда
0
0
В ЮВАО пресекли незаконное строительствоГосинспекции по недвижимости пресекла на раннем этапе незаконное строительство в районе Лефортово. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Нарушения земельного и градостроительного законодательства были выявлены специалистами Госинспекции по недвижимости при обследовании земельного участка на улице Лефортовский Вал, дом 11, строение 2. На территории самовольно были размещены строительные В ЮВАО пресекли незаконное строительствоматериалы, инструменты, осуществлялась кладка кирпичных стен.
«Проектная документация, разрешения на строительство или реконструкцию строения не были оформлены. Земельный участок для этих целей не выделялся. Незаконные работы были приостановлены, а возводимый каркас стен демонтирован», – рассказал Иван Бобров.
Одна из основных задач Госинспекции по недвижимости – борьба с самостроями, недопущение их возведения на территории Москвы. Основные ресурсы направлены именно на своевременное пресечение попыток нового строительства без разрешительной документации.

Материал: News-w.org / Гульзифа Аджигитова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)