18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Молодежная программа «Твой старт в туризме» начинается в Москве

24 апрель 2023, Понедельник
11
0
Молодежная программа «Твой старт в туризме» начинается в МосквеВ Москве началась регистрация участников молодежной программы «Твой старт в туризме». В формате интенсива студенты профильных вузов и колледжей будут работать с наставниками, потенциальными работодателями и на практике познакомятся с особенностями профессий в туристической отрасли. Прием заявок продлится до 23 мая, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Участников интенсива ждут вебинары с ведущими представителями сферы гостеприимства, занятия с наставниками, экскурсии и практика. Тех, кто покажет лучшие результаты, пригласят на стажировку в туристические компании, отели, экскурсионные бюро, музеи и парки Москвы», — отметила Наталья Сергунина.

Программа состоит из двух блоков. Сначала молодым людям расскажут о разных направлениях в индустрии путешествий и гостеприимства и о необходимых для работы навыках. Затем им предложат выбрать специализацию и подробнее изучить ее особенности. Среди вариантов — «Отельный бизнес», «Туроператорская деятельность», «MICE-сегмент» (организация и проведение корпоративных мероприятий), «Экскурсионная работа», «Собственный бизнес». Всего запланировано более 30 вебинаров и 10 экскурсий.

Курс рассчитан на пять–шесть месяцев. Первый поток стартует в конце мая и завершится стажировками осенью.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Пресс-служба Комитета по туризму города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)