18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На юго-востоке Москвы по льготной программе аренды земли построят завод на 230 рабочих мест

11 ноябрь 2022, Пятница
11
0
Город предоставил ООО «Горизонт-А» участок по льготной ставке один рубль в год для строительства производственного комплекса по изготовлению пластиковых и деревянных изделий в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.Город предоставил ООО «Горизонт-А» участок по льготной ставке один рубль в год для строительства производственного комплекса по изготовлению пластиковых и деревянных изделий в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы заключили уже девятый договор с инвестором о предоставлении земли по льготной ставке один рубль в год. По его условиям компания «Горизонт-А» возведет на юго-востоке столицы производственный комплекс по изготовлению дверей, окон и других изделий из дерева и пластика. Инвестиции в проект оцениваются в 180 миллионов рублей. Работать на предприятии смогут около 230 человек», – рассказал Владимир Ефимов.

Город без торгов выделяет инвесторам землю для реализации масштабных инвестиционных проектов с 2016 года. Договор аренды заключается на пять лет, в течение которых девелопер должен завершить строительство. В марте этого года в рамках антикризисной поддержки бизнеса Москва стала предоставлять участки для развития производств в рамках МаИП по льготной ставке один рубль в год.

«Для возведения нового производства выделено 0,32 гектара земли на Сормовском проезде района Выхино-Жулебино. Решение о предоставлении участка было принято Градостроительно-земельной комиссией. Площадь будущего предприятия составит около 4,3 тысячи квадратных метров», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Компания-застройщик – «Горизонт-А» – работает на рынке более 20 лет, добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. Сейчас предприятие имеет собственное производство в Московской области, которое планирует переместить в столицу.

«Переезд производства на территорию Москвы позволит повысить объем налоговых поступлений в городской бюджет на 65 миллионов рублей. Кроме того, благодаря современному оборудованию и применению новых технологий предприятие сможет нарастить объемы выпуска в 2,5 раза – до 1,2 тысячи единиц продукции в год», – добавил Владислав Овчинский.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)