18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Предприниматели арендовали у города 17 земельных участков с начала года

09 ноябрь 2022, Среда
3
0
Предприниматели арендовали у города 17 земельных участков с начала годаПо итогам торгов за 10 месяцев 2022 года предприниматели арендовали у города 17 земельных участков. На них инвесторы смогут возвести более 106 тысяч квадратных метров различной недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичная земля регулярно выставляется на торги, по итогам которых инвесторы могут возвести деловые и торговые центры, спортивные и другие объекты. С начала 2022 года предприниматели заключили с городом договоры аренды 17 земельных участков общей площадью 11,3 гектара для строительства более 106 тысяч квадратных метров недвижимости», – рассказал Владимир Ефимов.

Он добавил, что два участка были реализованы на специализированных торгах для представителей малого и среднего бизнеса, а четыре – на аукционах с первоначальной ставкой 1,5 процента от кадастровой стоимости.

«На шести участках инвесторы возведут торговые и бытовые объекты общей площадью почти девять тысяч квадратных метров. На четырех будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы общей площадью 51,1 тысячи квадратных метров. Еще три арендованы под строительство многофункциональных центров площадью 42,4 тысячи квадратных метров. На остальных участках появятся культурные и досуговые центры, придорожный сервис, а также кафе», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Шесть земельных участков реализовано в ТиНАО, пять – в Зеленограде, на юго-западе столицы – три. На востоке, западе и юге – по одному.

Ознакомиться с документацией, подробными характеристиками и процедурой торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы. Часть объектов доступна для просмотра онлайн в 3D-формате.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото М. Денисова. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)