18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город одобрил строительство 18 производственных объектов с начала года

03 ноябрь 2022, Четверг
4
0
Город одобрил строительство 18 производственных объектов с начала годаС января по сентябрь 2022 года город выдал разрешения на строительство 18 производственных объектов общей площадью более 189 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С начала года город выдал разрешения на строительство 18 производственных объектов общей площадью свыше 189 тысяч квадратных метров. В столице появятся промышленные технопарки, предприятия по выпуску лекарственных средств, ортопедических изделий, строительных материалов, а также новые объекты на территориях заводов пищевой, нефтеперерабатывающей, химической и машиностроительной отраслей», – рассказал Владимир Ефимов.

По его словам, в Москве с каждым годом становится все больше промышленных площадок. В этом году их общее количество превысило 3,5 тысячи.

«Москва на постоянной основе стимулирует создание новых производств. Только за третий квартал мы одобрили строительство восьми объектов, площадь которых превысит 62 тысячи квадратных метров. Подать заявку на размещение предприятия в городе может любая промышленная компания на инвестиционном портале столицы», – добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Для подачи заявки на размещение предприятия нужно зайти в раздел «Сопровождение при локализации производств» и заполнить техническое задание, указав площадь помещения или земельного участка, потребность в инженерной инфраструктуре, предпочтения по расположению и особенности будущего объекта. После этого Городское агентство управления инвестициями (ГБУ «ГАУИ») начинает поиск и направляет все подходящие варианты. Специалисты сопровождают компании до заключения договора аренды или покупки недвижимости.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Незаконные объекты в Москве
15 июль 2022, Пятница
Незаконные объекты в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)