18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » При поддержке города инвестор построит технопарк в Зюзине

02 ноябрь 2022, Среда
2
0
При поддержке города инвестор построит технопарк в ЗюзинеГород без торгов предоставит инвестору в аренду земельный участок для создания строительного технопарка в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Соответствующее решение приняла Градостроительно-земельная комиссия столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Инвестор получит в аренду участок на юго-западе столицы и возведет там строительный технопарк площадью 24,7 тысячи квадратных метров. Благодаря этому в городе появится 200 рабочих мест. Объем вложений в реализацию проекта оценивается в 1,5 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

На новом предприятии будут выпускать облегченные каркасы для объемно-модульного строительства, а также разрабатывать и применять добавки к цементам для повышения прочности материалов. Кроме того, в составе технопарка планируется создать научно-исследовательскую лабораторию.

«Предприятие будет выпускать свыше 500 тысяч квадратных метров продукции в год. Компания планирует поставлять изделия в регионы страны и экспортировать около 30 процентов от общего объема произведенных материалов. В результате реализации проекта в бюджет города будет ежегодно поступать более 75 миллионов рублей», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Инвестором выступит научно-производственная компания, занимающаяся производством и реализацией строительных запатентованных технологий simkart (легких бетонных перекрытий) и comfit (арматурной закладки) для жилых помещений.

«Участок площадью почти один гектар, который город выделит для создания строительного технопарка, расположен на Балаклавском проспекте, владение 26. Он будет предоставлен в аренду на пять лет без проведения торгов», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Предоставление земли для реализации масштабных инвестиционных проектов – эффективная мера поддержки инвесторов со стороны Москвы. Она позволяет бизнесу в короткие сроки наладить выпуск важной для жизни и экономики столицы и страны в целом продукции, создать или сохранить рабочие места, а также способствует развитию городской инфраструктуры.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Производство в Печатниках
15 сентябрь 2022, Четверг
Производство в Печатниках
Добавить комментарий
Комментарии (0)