18+


01 октябрь 2022, Суббота
446
0
МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК МЕНЯЕТ РЕЖИМ РАБОТЫСветовой день стал короче, и мы вынуждены сократить время работы Московского зоопарка ещё на один час. С 1 октября зайти в гости к нашим обитателям можно будет с 9.00 до 18.00. Вход на территорию будет открыт до 17.00.

Сейчас в зоопарке «бархатный сезон». На улице ещё не сильно холодно, а посетителей стало значительно меньше. В зоопарке очень красиво. Животные гуляют по ковру из желтых листьев, посетители наслаждаются ароматами осени.
Наши обитатели очень активны, они с удовольствием общаются с гостями. Жираф Самсон всё ещё выходит на прогулки, скоро для него станет холодно – и он перейдет во внутренний вольер. Тех, кто уже предпочитает посидеть в тепле, наши посетители всё равно могут увидеть – все павильоны работают.
Помните, что у каждого из наших обитателей – свои часы отдыха и активности. Не обижайтесь на животных, если кто-то в день вашего посещения вообще решит не выходить из внутреннего вольера – это его право.
Наш хитрюга манул Тимофей гуляет каждый день. Правда, он никому не сообщает, в какое время соизволит выйти. Так что везёт не всем. Тимофей любит расположиться на полочке вдали от посетителей и лениво за всеми наблюдать. Если вам повезёт, то может и подойти ближе. Уже можно очень хорошо оценить степень его осенней «зажировки».
Очень комфортно на улице пандам, для них сейчас не жарко и не холодно. Жуи и Диндин много гуляют, едят бамбук на улице и только спать уходят во внутренние вольеры. Посетители, кстати, тоже могут зайти внутрь павильона.
Попасть в Московский зоопарк можно через Главный вход, Новый вход из метро «Баррикадная», а также через Детский зоопарк со стороны Садовой-Кудринской улицы.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)