18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московский зоопарк - режим работы в праздничные дни

29 декабрь 2021, Среда
642
0
Московский зоопарк - режим работы в праздничные дниМосковский зоопарк продолжит работать без выходных и в праздничные дни. 31 декабря заглянуть в гости к нашим обитателям можно будет с 9.00 до 15.00. Вход закроется в 14.00.

С 1 по 8 января мы продолжим работу в обычном режиме: зоопарк будет открыт с 9.00 до 17.00. Вход закрывается в 16.00.
Кого сейчас можно увидеть в зоопарке? – Практически всех. Многие наши обитатели радуются пришедшим холодам и гуляют в уличных вольерах. Овцебыки, домашние яки, белые медведи и тундровые волки в природе живут в широтах с крайне суровым климатом. Зима для них – самое комфортное время.
Обходят свои владения большие и малые котики: тигр Степан, леопард Мизер, пума Габриэль, степная кошка Кисун и другие. Львы с похолоданием стали реже выходить на улицу. Но все равно они каждое утро появляются в вольере, чтобы «добыть» корм, старательно запрятанный там киперами.
С улицы можно увидеть, как устраивают заплывы папуанские пингвины. В холодных бассейнах себя так же комфортно чувствуют себя тюлени, выдры Найроби и Рубэн, семейство морских котиков. Бесконечно можно наблюдать за тем, как панды Жуи и Диндин, удобно устроившись в уличном вольере, жуют свой бамбук или резвятся прямо на снегу.
Нам часто говорят: у вас же все спят…А спят у нас только бурая медведица Роза, гималаец Алладин, сурки и тушканчики. Спят некоторые ежи и сони-полчок, но их сородичей можно увидеть в павильоне Ночной мир.
У нас работают павильоны. Вы можете зайти в гости к обитателям Ночного мира, посмотреть на экзотических птиц, трепетать и восхищаться, глядя на рептилий и пауков. И, конечно, можете зайти в Дом обезьян и в очередной раз увидеть, как они похожи на нас с вами.
Обращаем ваше внимание на то, что пройти на территорию Московского зоопарка можно без QR-кода, однако для прохода в павильоны нужен код. Ждем вас в гости! Не забывайте пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)