18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московский зоопарк переходит на весенний режим работы

31 март 2022, Четверг
558
0
Московский зоопарк переходит на весенний режим работыПришла весна, световой день увеличился, и мы продлеваем график работы Московского зоопарка сразу на 2 часа. С 1 апреля наши обитатели ждут вас в гости с 9 до 20 часов. Вход закрывается в 19.00.

Совсем скоро станет тепло, и можно будет комфортно провести весь день на территории, обойти обе части зоопарка и не замёрзнуть. На Старой территории вас ждут обитатели Фауны России: лисы, песцы, совы, камышовый и степной кот, таинственные жители Ночного мира. В Доме птиц уже совсем скоро можно будет увидеть птенцов пингвинов – они вот-вот выйдут из гнёзд. И, конечно, вас ждут панды – Жуи и Диндин. А еще манул Тимофей ждёт… или не ждёт (честно говоря, он у нас немного социофоб).



На Новой территории зоопарка резвятся выдры Рубэн и Найроби, гуляют белые мишки Томпа и Хатанга. Если все-таки стало прохладно, заходите погреться в павильоны. Слоновник, Дом обезьян, Террариум, Животные Африки, выставка амфибий, бабочек, пауков и тд – всё открыто. Вас ждут в гости медоеды, жираф Липа, капуцины, лемуры и львинохвостые макаки с недавно появившимся на свет потомством.
С потеплением и увеличением длины светового дня наши питомцы становятся активнее. Уже проснулись сурки и медведи. Даже заядлые лежебоки выходят на улицу, чтобы осмотреть свою территорию и вдохнуть весенние запахи. Активнее становятся львы, гиены, обитатели Детского зоопарка. Не забывайте заходить в контактную зону погладить козочек и овечек.
Сейчас у нас работают 4 входа: главный, со стороны Детского зоопарка, новый вход от метро Баррикадная и через сувенирную лавку с ул. Красная Пресня. Билеты в зоопарк можно приобрести на сайте, в кассах или в терминалах у входов.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)