18+


02 март 2021, Вторник
535
0
ВЕСЕННИЙ РЕЖИМ - ПЛЮС ОДИН (ЧАС) К КАРМЕУ нас прекрасная новость - пришла весна! А это значит, что режим работы Московского зоопарка продлевается на один час. Теперь наши обитатели ждут вас в гости с 9 до 18 часов. Вход закрывается в 17.00.

И это, конечно, это не единственный весенний бонус. Во-первых, стало теплее. У вас больше шансов обойти обе территории Зоопарка и не замерзнуть. Если все-таки стало прохладно, заходите погреться в павильоны. Дом птиц, слоновник, Дом обезьян, павильон Фауна Китая, террариум, выставка амфибий, бабочек, паучков и тд – всё открыто.

С потеплением и увеличением длины светового дня наши питомцы становятся активнее. Даже заядлые лежебоки выходят на улицу, чтобы осмотреть свою территорию и вдохнуть новые запахи.

Бурая медведица Роза, гималайские мишки и сурки пока спят. Но мы уже начинаем готовиться к их пробуждению. С приходом тепла могут проснуться и еноты: они быстро реагируют на изменение температуры и выходят на разведку.

Активнее становятся львы, морские котики, гривистые волки и кустарниковые собаки. Прекрасные гиены Чип и Зола начинают регулярно проверять обстановку на улице. А белый мишка Врангель весной чаще купается в своем бассейне.

Напоминаем, что билеты в Зоопарк по-прежнему продаются только онлайн. И все остальные меры безопасности также необходимо соблюдать: держите дистанцию, надевайте маски в павильонах и пользуйтесь санитайзерами.

Мы вас ждём! С любовью, ваш Зоо.

Материал: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)