18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » «Москва индустриальная»: горожан приглашают на экскурсии по бывшим заводам и фабрикам

05 сентябрь 2022, Понедельник
461
0
«Москва индустриальная»: горожан приглашают на экскурсии по бывшим заводам и фабрикамКомплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы ко Дню города запускает проект «Москва Индустриальная». Это цикл экскурсий по бывшим заводам и фабрикам, который позволит увидеть, как переплетается история промышленных территорий, современность и будущее мегаполиса.

Весь сентябрь для москвичей и гостей города будут проходить восемь бесплатных групповых экскурсий по столичным заброшенным промзонам, получившим «вторую жизнь». Так, первые экскурсии «Чем красна Красная Пресня» и «Замоскворечье и заканалье» пройдут в преддверии Дня города 7 и 8 сентября соответственно.

На познавательной прогулке «Чем красна Красная Пресня» гости увидят бывшую фабрику «Мюр и Мерилиз», которая сегодня является арт-пространством «Рассвет». А также посетят бывшую Трехгорную мануфактуру - текстильную фабрику семьи Прохоровых, в процессе редевелопмента ставшую бизнес-кластером. Экскурсия «Замоскворечье и заканалье» позволит прогуляться по кварталам Голутвинской мануфактуры и бывшей колбасной фабрике Григорьева, узнать интересные факты из их истории.

Вся подробная информация об этих и других экскурсиях размещена на сайте проекта. Там же необходимо записаться на встречу. По правилам, один человек может посетить только одну из восьми экскурсий.

Все прогулки проходят в сопровождении профессионального гида-экскурсовода Инны Крыловой – члена Межрегионального союза экскурсоводов, историка, культуролога, куратора проекта «МосПромАрт».

Экскурсионные маршруты «Москва Индустриальная» подготовлены в рамках проекта комплексного развития территорий бывших промзон и неэффективно используемых территорий совместно с Агентством стратегического развития «ЦЕНТР».

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Фото: Е. Самарина. Mos.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)