18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Еще четыре тысячи гектаров могут быть включены в городские проекты комплексного развития территорий

25 август 2022, Четверг
374
0
Еще четыре тысячи гектаров могут быть включены в городские проекты комплексного развития территорийВ рамках комплексного развития территорий в перспективе ближайших 10-15 лет в Москве может быть реорганизовано дополнительно несколько тысяч гектаров неэффективно используемых территорий, в том числе в промзонах. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Комплексное развитие заброшенных территорий и бывших промышленных зон — это не только градостроительный резерв развития города, но и действенный механизм привлечения инвесторов к созданию комфортной городской среды. Как ранее заявил Сергей Собянин, сегодня под контролем находится около четырех тысяч гектаров простаивающих или неэффективно используемых территорий. Их проработка и включение в городские проекты позволит расширить площадь современных микрорайонов с развитой инфраструктурой, местами для работы и отдыха», – рассказал Владимир Ефимов.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, дополнительные участки, потенциально пригодные для реорганизации с помощью комплексного развития территорий, расположены в 10 округах, за исключением ТиНАО.

«Большая часть территорий находится на юге города: в ЮВАО, ЮЗАО и ЮАО», – уточнил Максим Гаман.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Проект Индустриальные кварталы
26 апрель 2022, Вторник
Проект Индустриальные кварталы
Ликвидация промзон
29 май 2022, Воскресенье
Ликвидация промзон
Добавить комментарий
Комментарии (0)