18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В августе участники программы реновации будут получать технические паспорта квартир бесплатно

01 август 2022, Понедельник
520
0
В августе участники программы реновации будут получать технические паспорта квартир бесплатноУчастники программы реновации, которые в августе заключат договоры на получение равнозначных квартир, бесплатно получат технические паспорта нового жилья. Проект будет действовать на протяжении всего месяца в пилотном режиме, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Обычно участники программы реновации, которые хотят получить технический паспорт новой квартиры, должны платно заказывать его в МосгорБТИ. Такой документ может потребоваться для согласования перепланировки, оценки, страхования недвижимости и в ряде других случаев. Участники программы реновации, которые оформят договоры на новое жилье в августе этого года, получат технические паспорта квартир бесплатно», – рассказал Владимир Ефимов.

В техпаспорте представлены характеристики недвижимости, в том числе ее план, общая площадь, сведения о доме, где находится объект. В августе такой документ будут выдавать единоразово, одновременно с договором на новое жилье.

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, в соответствии с нормативно-правовыми актами все объекты, строящиеся по программе реновации, в обязательном порядке проходят процедуру технического учета.

«Специалисты МосгорБТИ проводят обмеры квартир и готовят документы, где перечислены характеристики объектов, зафиксирована планировка. Эти сведения нужны органам городской власти для мониторинга состояния жилищного фонда города, реализации городских программ и проектов. При необходимости эти данные можно запросить у МосгорБТИ», – пояснил Максим Гаман.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Ю. Иванко. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)