18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 580 арендаторов столичной недвижимости получили отсрочку платежей за второй квартал этого года

12 июль 2022, Вторник
98
0
Более 580 арендаторов столичной недвижимости получили отсрочку платежей за второй квартал этого годаОтсрочкой по арендным платежам без начисления пеней воспользовались более 580 предпринимателей. Суммарный объем отложенных выплат превысил 390 миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В марте 2022 года в Москве был утвержден набор антикризисных мер для поддержки бизнеса. Одна из них – это отсрочка платежей за второй квартал 2022 года для арендаторов городских зданий и помещений. За три месяца мерой уже воспользовались 582 предпринимателя, а сумма отсрочки составила свыше 390 миллионов рублей. Среди заявителей, получивших поддержку, в основном представители малого и среднего бизнеса, некоммерческие организации», – рассказал заместитель мэра.
Чтобы получить отсрочку, арендаторам достаточно подать заявление в свободной форме через электронную приемную Департамента городского имущества на портале mos.ru. В документе необходимо указать номер договора аренды или адрес объекта. Также в ведомство можно обратиться по почте.
«Отсрочка платежей по аренде городской недвижимости стала одной из самых популярных мер поддержки, утвержденных в марте этого года, о чем свидетельствует число обращений от предпринимателей. Только за первый месяц действия меры ею воспользовались 355 представителей бизнеса, а в течение следующего месяца – еще 154», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
По его словам, отсрочка действует до конца 2022 года, платежи за второй квартал арендаторам необходимо внести до 31 декабря.
Помимо отсрочки арендных платежей за недвижимость в столице действуют и другие антикризисные меры поддержки, включая отсрочку платы собственников земли за смену вида ее разрешенного использования, сохранение на следующий год ставки арендной платы, установленной в рамках прогрессирующей шкалы на 2022 год. Также введен мораторий на повышение в 2022 году ставок арендной платы за земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города. А для поддержки промышленности город предоставляет в аренду землю для строительства новых объектов за один рубль в год.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: М. Денисова. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)