18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Москва предоставит арендаторам недвижимости отсрочку по платежам за второй квартал более чем на два миллиарда рублей

25 март 2022, Пятница
872
0
Москва предоставит арендаторам недвижимости отсрочку по платежам за второй квартал более чем на два миллиарда рублейАрендаторы нежилых объектов, находящихся в собственности Москвы, могут получить отсрочку до 31 декабря 2022 года по оплате арендных платежей за II квартал этого года. Эта мера поддержки затрагивает более пяти тысяч предприятий и организаций. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил пакет антикризисных мер для застройщиков и арендаторов городского имущества. Один из его пунктов – отсрочка по уплате арендных платежей за II квартал 2022 года. В настоящее время 5,3 тысячи предприятий и организаций арендуют у города объекты нежилого фонда общей площадью 1,18 миллиона квадратных метров. Общий объем арендной отсрочки составит порядка 2,13 миллиарда рублей», – прокомментировал Владимир Ефимов.
Заместитель мэра подчеркнул, что перенос платежей поможет предпринимателям снизить финансовую нагрузку в период адаптации к новым условиям работы: они смогут высвободить средства на зарплаты сотрудникам, закупку продукции и необходимого оборудования и вернуть городу отложенный платеж к концу 2022 года.
«Мера коснется объектов недвижимости различного назначения, большинство из которых – помещения, используемые в качестве офисов, частных школ и детских садов, медицинских организаций и магазинов. При получении отсрочки по арендным платежам предприятия и организации будут иметь право на оплату суммы без начисления пени», – сказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Он отметил, что разработанные городом меры экономической поддержки обсуждаются с бизнес-сообществом, решения продумываются и проговариваются в режиме реального времени.
Для получения отсрочки арендаторам городской недвижимости необходимо подать обращение в свободной форме, указав номер договора аренды или адрес арендуемого объекта через сервис Электронная приемная на портале mos.ru. Также обращение можно отправить почтой в адрес Департамента.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)