18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Студентка МТУСИ успешно защитила проект по программе "Стартап-Диплом"

29 июнь 2022, Среда
271
0
Студентка МТУСИ успешно защитила проект по программе "Стартап-Диплом"Студентка 4 курса Московского технического университета связи и информатики Алина Матюшина успешно прошла обучение в рамках проекта «Стартап-Диплом» и защитила свой собственный предпринимательский проект перед экспертной комиссией, в работе которой принял участие проректор МТУСИ Андрей Юрьевич Муханов.

«Стартап-Диплом» — это 8-месячная программа предпринимательской практики в группе компаний ТехноСпарк, реализованная на базе Федерального проекта «Молодые профессионалы». Участники программы получают уникальную возможность овладеть предпринимательскими навыками, работая бок о бок с профессионалами рынка в одном из высокотехнологичных стартапов страны: робототехнике, энергетике, микроэлектронике, геномике, персонализированной медицине, новых материалах, беспилотном транспорте и т.п.
Алина Матюшина с первых дней своего участия в программе продемонстрировала отличные бизнес-навыки, уже во время практики в компании «ТЕН.Принт», которая занимается аддитивным производством, предоставляя услуги 3D печати, она быстро освоила операционные процессы и приняла активное участие в разработке и практическом тестировании различных бизнес-гипотез. Некоторые из них оказались востребованными на рынке и имеют все шансы превратиться в реальные коммерческие проекты уже в ближайшем будущем.
Работу студентки высоко оценила и Экспертная комиссия и представители компании «ТЕН.Принт». Алина Матюшина за время предпринимательской практики принесла реальную пользу компании и получила ценный опыт практической работы по тестированию продуктов «ТЕН.Принт», что позволило ей разработать и предложить эффективную стратегию их реализации.
Подобный предпринимательский опыт обязательно пригодится выпускнице МТУСИ в ее будущей карьере.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)