18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Первый репер на Первом джазовом фестивале

19 июнь 2022, Воскресенье
714
0
Первый репер на Первом джазовом фестивалеПятый, последний, день Московского джазового фестиваля в саду «Эрмитаж» завершился выступлением рэп-исполнителя L’One (Леван Горозия).

«Для Московского джазового фестиваля выбран достаточно специфический жанр. Мы подготовили особую программу в духе джаз-рэпа. Я первый рэпер на первом Джазовом фестивале в Москве. Люблю такие вызовы. В музыкальном плане, думаю, я не подведу, а, может быть, открою для джазовой аудитории дверь в другой жанр», - рассказал L’One журналистам перед сольным выступлением.

Cделав себе имя как хип-хоп артист, Леван не боится выходить из музыкальной зоны комфорта, постоянно экспериментируя с жанрами и стилями. Будь то альбом «Рассвет» с элементами грува и фанка, концерт с симфоническим оркестром, либо запись концептуальной пластинки «Пангея» на семи земных континентах. Московский джазовый фестиваль стал очередным музыкальным вызовом для артиста, на нем Леван выступил с уникальной джазовой программой.
L'ONE - артист с уникальным творческим путем и ярким музыкальным почерком. Впервые о нем заговорили еще 15 лет назад, и что бы ни происходило, все эти годы каждым своим альбомом и выступлением Леван доказывал и укреплял свой статус одного из главных артистов на отечественной сцене. За его плечами мировые туры, стадионные концерты и десятки хитов, на которых выросло не одно поколение.
Во всем этом зрители и слушатели смогли убедиться в Саду «Эрмитаж» субботним вечером, где брутальный Леван «зажег» не только сцену, но и сердца гостей фестиваля. Многочисленная публика по достоинству оценила выступление не только Горозии, но и других участников вечера: Wild Brass Band, Zventa Sventana, Telmary & HabanaSana/Куба, Олег Аккуратов и его Трио.
Ново созданный Московский джазовый фестиваль, проходящий в столице с 13 по 19 июня, - самый большой фестиваль в истории российского джаза. Более тысячи артистов выступают в течение семи дней на семи площадках (причем на пять из них вход бесплатный). Закроется Фестиваль 19 июня Гала-концертом в «Зарядье», где совместную программу представят Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана и звезда мировой оперной сцены Ильдар Абдразаков.

Специально к столетию российского джаза Московский джазовый фестиваль, Фонд Игоря Бутмана и социальная сеть представили мини-приложение к столетию российского джаза.

В мини-приложении под названием «Джаз в России» собрана история данного музыкального направления, записи концертов, плейлисты, афиша событий, а также образовательные клипы. С его помощью пользователи смогут познакомиться с джазовой культурой, найти всю необходимую информацию о ней в удобном формате — текстовом, аудио или видео.

Материал и фото: News-w.org / Наталья Логинова
Первый репер на Первом джазовом фестивалеПервый репер на Первом джазовом фестивалеПервый репер на Первом джазовом фестивалеПервый репер на Первом джазовом фестивалеПервый репер на Первом джазовом фестивалеПервый репер на Первом джазовом фестивалеПервый репер на Первом джазовом фестивалеПервый репер на Первом джазовом фестивалеПервый репер на Первом джазовом фестивале
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)