18+


01 июнь 2022, Среда
375
0
В Московском Зоопарке родился теленок зебувидной коровы28 апреля в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка родился теленок зебувидной коровы. Его родители: Барон и Тигра прибыли с Городской Фермы на ВДНХ.

«Теленок Зубовидной коровы появился на свет ночью с 27 на 28 апреля. В 8:30 утра его обнаружил кипер. Малыш уже был отлично вылизан, пил молоко и активно бегал. Тигра – опытная мама, она точно знала как обращаться с детенышем. Вскоре прибыл ветврач, который осмотрел малыша и маму. Он обработал пуповину и констатировал, что оба в полном порядке», – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Барон и Тигра жили на Ферме почти с самого ее открытия. Черный бык Барон всегда отличался мягким характером, с удовольствием общался с людьми. Полосатая корова Тигра – более недоверчивая, предпочитала держаться поодаль.



Один теленок зебувидной коровы появился у них в прошлом году – Апельсинка. Когда Тигра снова забеременела, было решено перевести пару и будущего детеныша их Московскому зоопарку для расширения условий жизни.
Пока малыш живет в закрытом помещении – так безопаснее. Вскоре его надеются выпустить под открытое небо. Он уже понемногу интересуется сеном, а также людьми. Пока безымянный теленок проявляет черты характера обоих родителей – тянется к человеку, но потом внезапно отпрыгивает.

Материал: Newsw.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)