18+


30 апрель 2022, Суббота
425
0
МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК ПРОДЛЕВАЕТ РЕЖИМ РАБОТЫ И ОТКРЫВАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВХОДЫС 1 мая режим работы Московский зоопарк будет изменен.[/b] Работать зоопарк будет ещё на час дольше. Прийти в гости к нашим обитателям можно будет с 09:00 до 21:00. Ещё одна хорошая новость – у нас открываются два дополнительных входа. Таким образом, с 1 мая попасть в Московский зоопарк можно будет через Главный вход, Новый вход из метро «Баррикадная» и через Детский зоопарк - эти входы будут работать с 9.00 до 20.00. Кроме того, ежедневно с 9.00 до 19.00 будет открыт дополнительный вход по адресу ул.Большая Грузинская, д.1с.103, по выходным и праздничным дням с 9.00 до 19.00 будет открыт вход по адресу ул.Красная Пресня, д.4 (через сувенирную лавку).

Изменение режима работы зоопарка традиционно связано с увеличением длины светового дня. Кроме того, на улице уже стабильный температурный плюс - и у нас оживились многие обитатели Зоопарка. Проснулись все зимоспящие, бурая медведица Роза и гималайский медведь Аладдин всё больше времени проводят в своих уличных вольерах. Стали чаще выходить львы, тигр, обитатели Фауны России.
Весной очень интересно наблюдать за птицами – у них в самом разгаре брачный сезон. Самцы вдохновенно ухаживают за самочками, строят гнёзда. Или уже многие птичьи пары заботятся о птенцах, например, совы, пеликаны и бакланы. Наши посетители могут увидеть этот деликатный процесс.
На территории зоопарка уже много цветников: нарциссы, виола, доцветают крокусы. Опушились зеленью деревья, и с каждым днём картинка становится всё ярче. Весна – прекрасное время, и теперь у вас есть дополнительный час, чтобы насладиться разнообразием животного и растительного мира нашей планеты.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)