18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Прием заявок на премию «Новатор Москвы» продлен до 25 апреля

07 апрель 2022, Четверг
306
0
Прием заявок на премию «Новатор Москвы» продлен до 25 апреляВ столице продлен прием заявок на соискание ежегодной премии для изобретателей «Новатор Москвы». С ее помощью город стимулирует создание и внедрение прогрессивных технологий. Как рассказала заммэра Наталья Сергунина, авторы инновационных разработок могут зарегистрироваться на участие в конкурсе на сайте проекта до 25 апреля.

«В современных реалиях программы поддержки инноваторов приобретают особую значимость. Мы решили продлить прием заявок до 25 апреля, чтобы привлечь к конкурсу еще больше талантливых изобретателей. У них есть возможность заявить о себе, найти инвесторов, новых покупателей и в конечном счете расширить свое дело», — отметила Наталья Сергунина.
Конкурс проводят по трем номинациям: «Проект будущего» — для инновационных идей на начальной стадии; «Меняющие реальность» — для разработчиков, которые готовятся вывести проект на рынок; «Лидеры инноваций» — для производителей, которые уже получают выручку.
В каждой номинации выделено по шесть направлений: «Промышленность», «Общественные проекты», «Медицина и фармацевтика», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды», «Благоустройство и строительство».
Для выхода в финал проектам предстоит успешно пройти правовую и научную экспертизы, а также показать экономический потенциал. В финале оценивать разработки будет экспертная комиссия.
Общий призовой фонд составляет 20,7 миллиона рублей. Авторы 18 лучших разработок получат премии от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей в зависимости от номинации. Остальных финалистов тоже ждет денежное вознаграждение.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)