18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Девять новых школ-гигантов появится в столице в 2022 году – Андрей Бочкарёв

10 январь 2022, Понедельник
719
0
Девять новых школ-гигантов появится в столице в 2022 году – Андрей БочкарёвДевять школ-гигантов на 11,5 тыс. мест планируется сдать в эксплуатацию в столице в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство школ и детских садов – одно из ключевых направлений нашей работы по развитию социальной инфраструктуры. В 2022 году в Москве планируется ввести 40 детсадов более чем на 9,6 тыс. мест, а также 27 школ более чем на 19 тыс. мест, включая девять школ-гигантов для 11,5 учеников», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, крупные школы появятся, в том числе, и на территориях Троицкого и Новомосковского округов.

«В Ватутинках построят школу на 1,2 тыс. мест, в Мосрентгене – на 1,1 тыс. Также инвесторы возведут две школы-гиганта в поселении Десёновское и одну – в Сосенском, а рядом с деревней Рассказовка девелопер построит школу на 2,1 тыс. учащихся», – добавил Бочкарёв.

Также школы-гиганты появятся на Волоколамском шоссе, Люблинской улице и в 17-м квартале района Некрасовка.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)