18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Десять общественных территорий привели в порядок в Красносельском районе

07 октябрь 2021, Четверг
307
0
Десять общественных территорий привели в порядок в Красносельском районеСпециалисты Государственного бюджетного учреждения «Жилищник Красносельского района» провели комплексное квартальное благоустройство в 2021 году - его итогом стали шесть новых детских и три спортивные площадки, две территории для тихого отдыха и два участка для выгула собак.

Главным приоритетом при выполнении работ было создание единого облика кварталов. Специалисты старались провести благоустройство с учетом интересов всех возрастных групп, сделать территории с комфортными условиями для разнообразного досуга.

Так, на дворовых территориях по адресам: Верхняя Красносельская, дом 8, корпуса 2 и 3 и Малый Краснопрудный тупик, дом 5, организованы площадки тихого отдыха, с качелями без возрастных ограничений, шахматными столами и перголами.

Во время проведения работ полностью заменили опоры освещения, а в ряде мест они появились впервые.
Не забыли эксперты и об озеленении территорий. Так бригады рабочих высадили 2149 кустарников, включая живую изгородь, а также положили новый газон на площади 9902 квадратных метра.
Стоит отметить, что на данный момент благоустройство квартала на Верхней Краносельской завершено за исключением двора по адресу: 2-й Краснсоельский переулок, дом 2, он будет благоустроен в следующем году.

— Помимо благоустроенного квартала в Красносельском районе появилась и новая современная площадка для выгула собак. Её выполнили в соответствии со всеми текущими кинологическими требованиями и нормами, она находится по адресу: Московско-Казанский переулок, дом 10, и мы уверены, что владельцы животных, как и их воспитанники будут проводить там время с пользой и удовольствием— рассказала заместитель директора по благоустройству «Жилищника Красносельского района» Виктория Егорова.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПРЕФЕКТУРА ЦАО ПРЕСС-СЛУЖБА
Десять общественных территорий привели в порядок в Красносельском районеДесять общественных территорий привели в порядок в Красносельском районеДесять общественных территорий привели в порядок в Красносельском районеДесять общественных территорий привели в порядок в Красносельском районеДесять общественных территорий привели в порядок в Красносельском районеДесять общественных территорий привели в порядок в Красносельском районе
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)