18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Две новостройки для переселения по программе реновации ввели в Тимирязевском районе

02 февраль 2021, Вторник
530
0
Две новостройки для переселения по программе реновации ввели в Тимирязевском районе«В районе Тимирязевский завершено строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации по адресам улица Астрадамская, владение 9А и Дмитровское шоссе, владение 55. В настоящее время на объектах завершены все строительные работы и благоустройство придомовых территорий, получено разрешение на ввод в эксплуатацию», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом на улице Астрадамская, владение 9А – односекционный и рассчитан на 78 квартир (однокомнатных – 39, двухкомнатных – 26 (в т.ч. 2 для маломобильных жильцов); трехкомнатных –13). Общая площадь квартир составляет 4397,65 квадратных метров.

Новостройка на Дмитровском шоссе, владение 55 – двухсекционная на 177 квартир (однокомнатных – 25, двухкомнатных – 127, трехкомнатных – 25). Общая площадь квартир составляет 10076,7 квадратных метров.

Подземные одноуровневые автостоянки размещены под территорией внутренних дворовых пространств зданий.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. На фасадах домов установили короба для кондиционеров. Лоджии остеклили.

В вестибюле жилой части домов размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами в каждой секции установили лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже зданий предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройки оборудовали системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовые территории благоустроили и озеленили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники; обустроили детские и спортивные площадки, а также площадки для отдыха взрослых.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)