18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » 51 дом для обманутых дольщиков планируется ввести в Москве до конца года

24 май 2021, Понедельник
206
0
51 дом для обманутых дольщиков планируется ввести в Москве до конца годаДо конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию 51 дом для обманутых дольщиков, что позволит восстановить права 6637 граждан, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В планах до конца года завершить строительство и ввести в эксплуатацию 51 дом для обманутых дольщиков – это позволит восстановить права 6637 граждан. Еще 97 граждан планируется обеспечить компенсационным жильем», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, с января по середину мая 2021 года в Москве введено семь корпусов проблемных объектов площадью 141,5 тыс. кв. метров, благодаря чему ключи от квартир получат 718 семей.

«В частности, в марте введен в эксплуатацию проблемный объект «СУ-155» на Балаклавском проспекте – последний жилой долгострой компании в Москве. Кроме того, два корпуса введены в составе ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофёдоровское. Таким образом, восстановлены права всех дольщиков данного ЖК.

По словам главы Строительного комплекса, также введены три корпуса второй очереди ЖК «Марьино Град» в поселении Филимонковское, а в составе жилого комплекса Sky House на улице Мытная в апреле введен корпус 4.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)