18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарёв: спорткомплекс в Мнёвниковской пойме построят до конца года

19 февраль 2021, Пятница
732
0
Андрей Бочкарёв: спорткомплекс в Мнёвниковской пойме построят до конца годаСтроительство многофункционального спортивного комплекса с катком на северо-западе столицы планируется завершить в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новый спорткомплекс площадью 19,7 тыс. кв. метров возводится на территории Мнёвниковской поймы в районе Хорошёво-Мнёвники за счет городского бюджета. Здесь ведутся отделочные работы и устройство внутренних инженерных сетей», – сказал Андрей Бочкарёв.

В трехэтажном здании разместится крытый каток, спортзал, бассейн, тренерские, кабинет врача, технические и служебные помещения. На территории предусмотрена открытая парковка на 105 машин и стоянка для автобусов.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, на прилегающей территории устроят проезды и тротуары, установят скамейки, урны, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«В спортивном комплексе на территории Мнёвниковской поймы проведено 14 инспекционных проверок, в том числе на предмет соблюдения строителями противоэпидемических требований. Специалисты Центра экспертиз выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Результаты испытаний передаются в Мосгосстройнадзор, при необходимости принимаются меры», – пояснил Олег Антосенко.

Напомним, за последние десять лет в Москве было построено 136 спортивных сооружений, 16 из этих объектов введены в эксплуатацию в прошлом году.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)