18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Новое здание гимназии № 1518 на 550 учащихся построят на северо-востоке Москвы

19 май 2021, Среда
322
0
Новое здание гимназии № 1518 на 550 учащихся построят на северо-востоке Москвы«Новый корпус на 550 учеников возведут на улице Цандера, д. 3 в районе Останкинский на месте снесенного ветхого здания гимназии. В настоящее время идет возведение надземной части здания и отделка помещений. Ввод в эксплуатацию планируется в конце этого года», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Четырехэтажное здание школы будет представлять собой архитектурную композицию из прямоугольных блоков разных объемов. Фасады оформят в контрастных цветах – светлые и темные части будут ритмично разбиваться яркими желтыми вставками

В здании разместятся универсальные классы, группа свободного творчества, спортивный и актовый залы, конференц-зал, медицинский и пищевой блоки, специализированные классы, кабинет робототехники и другие помещения.

В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями. Связь между этажами будет организована с помощью лифта, для удобства маломобильных групп появятся пандусы и тактильные указатели.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ. С каждым годом оно становится масштабнее, объекты получают большую площадь и количество мест. Это связано с возрастающим числом москвичей, желающих отдать детей в садик или школу. Чтобы не было недостатка в пространстве, объекты становятся вместительнее. В новых учебных заведениях повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)