18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » 15 объектов образования введут в этом году в Москве

08 март 2021, Понедельник
561
0
15 объектов образования введут в этом году в Москве«В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 15 объектов образования: это 3 школы в районах Левобережный, Савеловский, Некрасовка, 6 учебных корпусов; 2 БНК в районе Кузьминки и в Щербинке; гимназия на 550 мест в районе Останкинский; 2 детских сада в Некрасовке и 1 в районе Косино-Ухтомский. Среди школ – уникальное здание школы в районе Левобережный на 1900 мест. Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, станет одной из самых уникальных и больших школ в Москве. Здесь дети будут чувствовать себя комфортно. Верхний этаж отведут под «умные» классы, где есть медицинские и технологические кабинеты, IT-классы, раздвижные перегородки, трансформируемое пространство, – то есть все, что нужно для современной школы», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов во время встречи с журналистами.

Экспериментально-планировочные решения школы предусматривают организацию трех самостоятельных рассредоточенных входов для трех ступеней школы (2-4-е классы; 5-7-е классы: 8-11-й классы).

Впервые в начальной школе предусматривается возможность (при необходимости) объединения учебного класса и игровой, расположенных смежно через мобильную перегородку, в единое пространство для организации различных форм занятий и дополнительного образования.

Уникальность школы также состоит в том, что в ней предусмотрен отдельный блок естественных наук, состоящий из 12 специализированных кабинетов с планировочным объединением их по двум профилям: научно-техническому и естественно-научному.

Для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин в здании разместят 28 учебных кабинетов универсального назначения и специализированные кабинеты. В здании также разместятся библиотека и зона читательских мест, актовый зал на 900 мест, три спортивных зала, фото-киностудия, кабинеты робототехники.

«Сегодня в стадии строительства находятся 24 объекта образования на 10 995 мест, в том числе 7 ДОУ, 17 школ и пристроек», - также добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)