18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Московский Зоопарк прибыл белый медвежонок

30 апрель 2021, Пятница
241
0
В Московский Зоопарк прибыл белый медвежонок21 апреля к нам прибыл белый медвежонок. Он был спасен с острова Большевик Красноярского края, где прибился к золотодобытчикам. Зверь не умел охотиться и полагался в добыче пропитания на людей. Обычно такие истории кончаются очень плохо. Нередко – чьей-то гибелью.

По итогам работы (экстренного заседания) межведомственной рабочей группы Росприроднадзора было принято коллегиальное решение специалистов изъять медвежонка из природы и передать в рамках программы СОЗАР по белому медведю в Московский зоопарк для реабилитации и решения его дальнейшей судьбы. Это вынужденная мера, на которую пришлось пойти ради спасения жизни медведя.

Нашим специалистам удалось в кратчайшие сроки привезти его в столицу. Сейчас он уже неделю здесь – и за это время успел освоиться во внутренних помещениях павильона Полярный мир, радостно играется и с аппетитом ест.

В наших ближайших планах – адаптировать медвежонка к наружному вольеру, где есть бассейн и гравийная ванная. Медвежонок спасен – теперь важно обеспечить интересную, комфортную и безопасную жизнь.

Завтра мы поделимся подробными деталями истории спасения. Причем не только текстом – но и видео с мест событий.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)