18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Изоляция Московского зоопарка в фотографиях

22 июнь 2020, Понедельник
385
0
Изоляция Московского зоопарка в фотографияхМосковский зоопарк и фотограф Михаил Киракосян презентуют на портале «Музейная Москва онлайн» проект «Московский зоопарк. Изоляция».

Весной 2020 года впервые за 156 лет Московский зоопарк был закрыт для посетителей. Это был уникальный опыт как для сотрудников зоопарка, так и для животных, привыкших к гостям. Фотограф Михаил Киракосян несколько недель снимал столичный зоосад. Через фото он передал ежедневный труд зоологов, атмосферу, царившую внутри коллектива и настроение животных.

Фотоснимки, которые с интересом будут смотреть будущие поколения москвичей и гостей зоопарка стали уникальным проектом «Московский зоопарк. Изоляция», опубликованном на портале «Музейная Москва онлайн».

Автору удалось зафиксировать приход настоящей весны в столицу, момент, когда некоторые из животных впервые после зимы вышли в открытые вольеры. В этих снимках отражены настроение и отношение самого фотохудожника.

- Во время работы над проектом я был увлечен и восхищен, заражен энтузиазмом сотрудников. Меня приятно удивило, как много в этом месте любви, - сказал Михаил Киракосян после завершения проекта.

Напомним, что с 17 марта в связи с пандемией коронавируса в зоопарке действовал особый режим. Этот случай стал особенным и поэтому вызывает интерес для наблюдения, научных исследований поведения животных в отсутствии посетителей. Ведь Московский зоопарк – музей живой природы и экспонаты в нем живые, которые нуждаются в заботе и уходе.

Кстати, зоопарк не терял времени на изоляции, а готовился к летнему сезону. Сейчас его территория вновь представляет собой цветущий сад, уютный для прогулок. А безлюдные дорожки и павильоны остались на кадрах выставки «Московский зоопарк. Изоляция».

Материал и фото: Московский зоопарк / Жемчугов Анатолий


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)