18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Более 800 зданий построено в промзонах Москвы за 10 лет – Андрей Бочкарёв

25 март 2021, Четверг
510
0
Более 800 зданий построено в промзонах Москвы за 10 лет – Андрей БочкарёвБолее половины возводимой на территории столичных промзон недвижимости – здания социального, административно-делового, торгового и культурно-просветительского назначения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За 10 лет в границах столичных промзон построено 836 различных зданий общей площадью 25,8 млн кв. метров. Из них только 10,4 млн «квадратов» – жилье. В то же время в бывших промзонах возведено 67 соцобъектов, 145 административно-деловых, культурно-просветительских и торгово-бытовых зданий и ряд других инфраструктурных сооружений», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, комплексный подход к развитию промзон позволяет избежать появления новых спальных районов в городе.

«Принцип сбалансированного развития бывших промышленных и коммунальных зон дает возможность сформировать новый комфортный и удобный городской ландшафт», – пояснил Бочкарёв.

До конца 2021 года в реорганизуемых промзонах планируется ввести порядка 4,1 млн кв. метров недвижимости, из них только 1,9 млн «квадратов» жилья.

Заммэра считает, что именно реорганизуемые промышленные зоны являются перспективными площадками мощного градостроительного роста.

«Строительство в столице ведется по принципу сбалансированного развития территорий. В рамках реорганизации промзон строится не только жилье, но и объекты соцкультбыта, дороги, парковки. Запущенный в начале года механизм комплексного развития территорий фактически распространяет эти подходы не только на Москву, но и на регионы», – отметил Бочкарёв.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)