18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: эффект от БКЛ метро будет больше, чем от МЦК

15 март 2021, Понедельник
414
0
Сергей Собянин: эффект от БКЛ метро будет больше, чем от МЦКПоявление Большой кольцевой линии (БКЛ) метро в столице даст больший эффект, чем Московское центральное кольцо (МЦК). Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сами сооружения станций, как вы видели, это просто гигантские сооружения под землей. Это два, а то и три пятиэтажных дома. Это такая революция московского метро, потому что позволит снизить загрузку всех головных участков, действующей Кольцевой линии метро, создаст другие связи между районами. Мы помним какой эффект дало МЦК, это будет еще больший эффект», – заявил Собянин, передает АГН «Москва».

Напомним, проект Большого кольца метро является крупнейшим в истории московского метростроения. На БКЛ предполагается строительство 31 станции, общая длина кольца составит около 70 км. БКЛ соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 км от существующей Кольцевой линии.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)