18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Детско-взрослую поликлинику введут в 2022 году в районе Свиблово

19 февраль 2021, Пятница
622
0
Детско-взрослую поликлинику введут в 2022 году в районе Свиблово«Новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в районе Свиблово по адресу улица Уржумская, владение 4/1. В настоящее время идут работы подготовительного периода и работы по выносу тепловых сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. При строительстве учитывается разделение поликлиник на два уровня. Медицинские учреждения первого уровня оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

На цокольном этаже – гардеробные, вспомогательные и технические помещения, кладовые, медицинский архив.
На 1 этаже – вестибюльная группа помещений, зона приема анализов, зона выдачи справок и направлений, зона дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов.
На 2 этаже – терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище; кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.
На 3 этаже – зона врачей специалистов, зона лучевой диагностики, зона функциональной диагностики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения; зона реабилитации.
На 4 этаже – зона реабилитации, зона профилактики, клинико-диагностическая лаборатория, зона администрации, конференц-залы.
В поликлинике также предусмотрено удобное зонирование помещений, для маломобильных пациентов будет организовано безбарьерное передвижение. Зоны для детей и взрослых будут максимально разделены друг от друга: оборудуют отдельные входы и выходы, раздельные лестницы и лифты.
«Как ранее отмечал Мэр Москвы С.С. Собянин, в столице ведется масштабное строительство объектов здравоохранения. На ближайшие три года по планам Адресной инвестиционной программы города предусмотрено строительство 30 поликлиник», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Новая клиника в Измайлово
10 август 2020, Понедельник
Новая клиника в Измайлово
Добавить комментарий
Комментарии (0)