18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Новая детская поликлиника появится в Войковском районе

23 сентябрь 2020, Среда
442
0
Новая детская поликлиника появится в Войковском районе«Новую детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят в районе Войковский по адресу: Головинское шоссе, дом 6А. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации. Поликлиника относится к первому уровню оказания первичной медико-санитарной помощи. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение проектируется согласно современным требованиям к зонированию и распределению потоков пациентов.

Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью, с учетом потребностей маломобильных людей.

В трехэтажном здании разместятся: фильтр-бокс; зона дежурного врача; зона приема анализов; зона платных услуг; кафе готового питания; зона выдачи справок и направлений; зона педиатрического отделения; зоны врачей специалистов; зона вакцинопрофилактики; зона выдачи больничных листов; зона функциональной диагностики; зона лучевой диагностики; зона реабилитации; зона администрации, служебно-бытовые и технические помещения.

«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в ближайшие три года в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения города Москвы» построят 39 новых медицинских объектов. Это решение принято для повышения качества жизни в городе. В их числе детские и взрослые городские поликлиники, инфекционные, лечебно-диагностические комплексы, а также подстанции скорой медицинской помощи и скоропомощные стационарные комплексы», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Новая клиника в Измайлово
10 август 2020, Понедельник
Новая клиника в Измайлово
Добавить комментарий
Комментарии (0)