18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Три горнолыжных склона и трамплин откроют в этом году на Воробьевых горах

29 январь 2021, Пятница
1 068
0
Три горнолыжных склона и трамплин откроют в этом году на Воробьевых горах«В ближайшее время начнутся работы на территории спортивного кластера «Воробьёвы горы». К началу горнолыжного сезона в конце года он примет любителей всех популярных зимних видов спорта. Проект мы реализуем совместно с инвесторами, причем, часть строят инвесторы. На данный момент уже завершены все проектные изыскания и получены положительное заключения экспертизы.», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Проектом предусмотрено устройство двух трамплинов: для прыжков на лыжах и для сноуборда Big-Air, формирование трех горнолыжных трасс и благоустройство территории. Кроме того, появится бугельная канатная дорога. Ее длина по склону составит около 130 метров, а пропускная способность – 900 человек в час.

«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в столице ведется колоссальная работа по строительству объектов спорта не только для высоких достижений, а строится базовая инфраструктура для физкультуры, для ежедневных занятий спортом, что крайне важно для того, чтобы поддерживать здоровье граждан. Их строительство позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Спорткомплекс Чертаново
07 август 2020, Пятница
Спорткомплекс Чертаново
Добавить комментарий
Комментарии (0)