18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Склон для катания на горных лыжах и сноуборде заработал на Воробьёвых горах

29 декабрь 2020, Вторник
998
0
Склон для катания на горных лыжах и сноуборде заработал на Воробьёвых горахГорнолыжный склон длиной 300 метров открыли после реконструкции на Воробьёвых горах.

«С сегодняшнего дня, 29 декабря, комплекс запустил массовые свободные катания. Длина склона почти 300 метров, перепад высот – 52 метра. Он покрыт искусственным снегом, а значит сможет работать до теплой весны. Над его оснежением работала команда лучших российских и иностранных специалистов», – сообщили в пресс-службе спортивного комплекса «Воробьёвы Горы».

Основной склон получил сертификацию о присвоении «красной» категории. Он также спроектирован под кубок мира FIS по сноуборду.

«Продвинутые горнолыжники и сноубордисты могут не сомневаться в его качестве», – отметили в пресс-службе.

Для начинающих работает команда профессиональных инструкторов, а также зона проката необходимого оборудования, которые помогут всем желающим научиться азам горнолыжного спорта на обучающем склоне.

Стоимость ски-пассов для взрослых в будние дни – от 600 рублей за пять подъемов, в выходные– от 1200 рублей за пять подъемов.

Напомним, ранее был открыт специальный детский склон, где юные воспитанники горнолыжной школы «Новая Лига» под руководством тренеров учатся основам катания на горных лыжах и сноуборде.

Обучение проходит в нескольких категориях: дети в возрасте от четырех до шести лет и школьники от шести до 14 лет.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)