18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Еще 10 стартовых площадок реновации утверждено в Москве

10 ноябрь 2020, Вторник
321
0
Еще 10 стартовых площадок реновации утверждено в Москве10 новых стартовых площадок включено в программу реновации жилья, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, сейчас в программу входит уже более 470 площадок.

«Перечень стартовых площадок – кварталов, на которых планируется построить многоквартирные дома для переселения по программе реновации, увеличился на 10 адресов. Постановление по этому вопросу подписал мэр Москвы Собянин. Новые площадки расположены в пять административных округах и шести районах Москвы», – говорится в сообщении по итогам заседания президиума правительства столицы, передает АГН «Москва».

Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 33 пятиэтажки, в которых насчитывается 2,3 тыс. квартир, и предоставить комфортное жилье 6 тысячам москвичам.

Напомним, для строительства домов под переселение в Москве было подобрано 464 стартовые площадки. С учетом новых их число достигло 474-х. В этот перечень вошли готовые и строящиеся дома, пустыри, а также участки, занятые парковками и зданиями.

Стартовые площадки позволяют запустить принцип волнового переселения – в уже существующем квартале строится новое жилье, туда переселяются люди, их прежние дома сносят и на их месте строят жилье для следующих переселенцев.

Город делает все возможное, чтобы участники программы смогли как можно быстрее переехать в новые квартиры, поэтому список стартовых площадок регулярно пополняется.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)