18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На перегоне между станциями «Пыхтино» и «Внуково» построены 18 из 23 опор метромоста через реку Ликова

30 октябрь 2020, Пятница
503
0
На перегоне между станциями «Пыхтино» и «Внуково» построены 18 из 23 опор метромоста через реку Ликова«Построены 18 из 23 опор метромоста через реку Ликова на перегоне между станциями «Пыхтино» и «Внуково» Калининско-Солнцевской линии. Залиты 9 пролетных строений из 22», - сказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Станция «Пыхтино» будет расположена на территории поселения Внуковское Новомосковского округа с южной стороны Боровского шоссе, вблизи примыкания к нему улицы Летчика Грицевца. Практически сразу за станционным комплексом «Пыхтино» находится долина реки Ликова. Протяженность метромоста составит 460 метров.

На строительной площадке станционного комплекса «Пыхтино» ведется строительство основных железобетонных конструкций.

На участке Калининско-Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Внуково» будут размещены две станции: «Пыхтино» и «Внуково».

«Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркивал, что Внуково станет единственным аэропортом в нашей стране с «собственной» станцией метро», – сказал Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)