18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В районе Котловка завершился демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации

09 октябрь 2020, Пятница
335
0
В районе Котловка завершился демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации«Департамент строительства завершил демонтаж двух пятиэтажек по программе реновации в районе Котловка по адресу улица Дмитрия Ульянова, дом 47, корпус 2 и улица Дмитрия Ульянова, дом 49, корпус 2. На месте снесенных домов возведут новое жилье для переселения по программе реновации», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Ранее все жители пятиэтажек переехали в новые дома в том же районе. Они получили квартиры в новостройках на Севастопольском проспекте, дом 22 и на улице Дмитрия Ульянова, дом 45.

При демонтаже всех расселенных по программе реновации жилых домов используют технологию умного сноса. Она включает в себя несколько этапов. На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы с разделением их по группам (фаянс и керамика, стекло, столярные изделия). После чего отходы отправляются на переработку для их повторного использования. Затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания. Технология умного сноса позволяет сделать процесс демонтажа более щадящим для окружающей среды и сохранить максимальное количество деревьев.

Напомним, что с начала программы реновации в Москве уже было демонтировано 27 жилых домов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)