18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Недвижимость » В России наметился тренд на меблированные квартиры

02 март 2021, Вторник
1 432
0
В России наметился тренд на меблированные квартирыГруппа «Самолет» передала клиентам первый пул меблированных квартир в жилом комплексе «Томилино Парк». Продажи нового продукта начались чуть больше года назад, в ноябре 2019 года. В феврале новоселам были переданы однокомнатные и двухкомнатные квартиры евроформата с полной обстановкой.

Меблировка однокомнатной квартиры включает готовый кухонный гарнитур со всей необходимой техникой и мебелью, прихожую и спальню. Двухкомнатные квартиры дополнительно комплектуются диваном и тумбой для телевизора. Дизайн-проекты квартир выполнены в двух классических, спокойных цветовых решениях.

Продукт меблированных квартир группа «Самолет» реализовала в партнерстве с крупной подмосковной мебельной компанией «СП мебель» из Сергиева Посада, которая имеет собственное производство. Перед установкой мебели квартиры прошли дополнительный этап контроля. Покупателям меблированных квартир остается только принять готовую квартиру и перевезти личные вещи.

Предложение меблированных квартир в новостройках — это важный шаг для повышения доступности жилья в Московском регионе, поскольку набор отделки и мебели обходится покупателю значительно дешевле за счет централизованных закупок. Кроме того, эту сумма включена в стоимость квартиры, а значит, включается в ипотеку. Это значит, что, в отличие от потребительского кредита, срок выплаты ее стоимости увеличивается, что делает платежи менее ощутимыми, а процент по кредиту - гораздо ниже.

«Выгода на приобретаемую квартиру в рублях более чем ощутима. Так, к примеру, если средний комплект кухонной мебели на заказ будет стоить около 200 тысяч рублей, то при покупке меблированной квартиры, цена данного гарнитура снизится примерно в два раза, — говорит Александр Шестаков, генеральный директор «Первой мебельной», президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России. – Кроме того, приобретая квартиру с черновой отделкой, люди сталкиваются с необходимостью проведения самостоятельных ремонтных работ и покупки мебели, на что многим просто не хватает сил, времени или денег. В результате, недвижимость стоит без ремонта, а покупатели квартир не могут ни жить, ни сдавать их. Мы считаем, что спрос на меблированные квартиры будет только увеличиваться, так как новосёлам это не только удобно, но и выгодно».

«Согласно исследованию, которое мы провели, 66% потенциальных покупателей готовы приобретать квартиры с кухнями, а еще 58% - вместе со шкафом-купе. При этом большинство клиентов предпочитают включить эти необходимые для новоселов траты в ипотечный кредит. Основываясь на этих данных, мы разработали готовый продукт «под ключ» с качественной отделкой и уже сейчас можно сказать, что квартиры с отделкой и меблировкой пользуются повышенным спросом. В будущем мы планируем масштабировать данное решение и на другие наши проекты», - прокомментировал Илья Витковский, директор по аналитике и оценке группы «Самолет».

«Томилино Парк» - масштабный жилой комплекс, расположенный в 10 минутах езды от метро «Котельники» и со всех сторон окруженный живописным Томилинским лесопарком. На первых этажах жилых домов открыты кафе, магазины и другие сервисы. Помимо жилых корпусов средней этажности – 17 этажей, проектом предусмотрено строительство 4 детских садов по 360 мест, 3 школ и оздоровительного комплекса с бассейном. В «Томилино Парк» есть современный игровой городок для детей, спортивные площадки, уже работает детский сад, строится школа. Жилые корпуса расположены на комфортном расстоянии друг от друга, а между кварталами обустроены просторные дороги и широкие тротуары.

Материал: пресс-служба



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)