18+


21 ноябрь 2023, Вторник
45
0
Бенефис Всеволода Николаевича Шиловского«Золото партии» - так называется пьеса Юрия Полякова, по которой поставлен спектакль «Особняк на Рублевке». Всеволод Николаевич выступает в качестве режиссера и играет главную роль. Чем вам не БЕНЕФИС!
«Бриллиант, сверкающий гранями таланта» - так сказала о Шиловском одна из гостей премьерного показа в театре-студии на Петровке. Поистине МХАТовская школа, система Станиславского и Немировича-Данченко в действии, «русская актерская школа» - как говорят в Голливуде – все это об игре Всеволода Николаевича.
Пьеса написана в современных реалиях нашего государства российского. В центре сюжета Петр Лукич, старик, которому глубоко за 90, он гостит у своего единственного сына Марлен Петровича. Он - банкир и хозяин особняка, в котором происходит действие пьесы. Марлен практически банкрот, его жена и дочь на сносях, на него охотится мафия, им интересуется ФСБ. А еще и собственный отец (великолепная роль Шиловского) «вставляет палки в колеса», не соглашаясь переписать квартиру сыну, дабы помочь Марлену выкрутиться.
Помимо Всеволода Николаевича в постановке участвуют: Александр Сибирцев, Мадина Дасаева, Даниил Романов, Глеб Гузей, Евгения Ядрец, Александр Лавров, Юлия Латышева, Александр Гурьянов, Сергей Рожнов, Елисей Смолин, Константин Хром, Виктория Пархоменко, Кирилл Гончаров.
Главный герой премьерного спектакля Петр Лукич - бывший партийный руководитель со Звездой Героя Социалистического Труда на душегрейке, сетующий на то, что не уберег Советскую власть. Он справедлив, как сам это понимает, и благороден. Ту самую квартиру на Тверской, из-за которой весь сыр-бор, он переписывает на сиделку Оксану. Она, историк по профессии, добрая и интеллигентная, вынужденная стать обслугой за гроши. Вот герой и хочется помочь ей, а не жадному и вороватому сыну, который забыл давно о чести и совести.
Добрый юмор и качественная сатира высмеивают различные человеческие пороки и реалии жизни, становясь пародией на нашу современную действительность.
«Было бы смешно, если б не было так грустно» - это про нас и нашу жизнь.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Влад Василенко
Бенефис ШиловскогоБенефис Шиловского
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)