18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » «Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной

21 январь 2022, Пятница
727
0
«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины ТалызинойНепревзойденная и гениальная, талантливая и чувственная, добрая и решительная, очаровательная и элегантная – все это о любимой миллионами Валентине Илларионовне Талызиной.

«Волки и овцы» по классике Александра Николаевича Островского - своего рода бенефис Валентины Талызиной, играющей роль Меропии Давыдовны Мурзавецкой на сцене театра Моссовета.
Творческая труппа постановки: режиссер-постановщик - Игорь Яцко, художник-постановщик - Мария Рыбасова, художник по костюмам - Виктория Севрюкова, музыкальный руководитель - Александр Чевский, хореограф - Рамуне Ходоркайте. Воплотили режиссуру Игоря Яцко и замысел Александра Островского артисты: Валентина Талызина, Андрей Анкудинов, Анастасия Тагина, Марина Кондратьева, Ольга Анохина, Владимир Сулимов, Александр Бобровский, Виктор Гордеев, Сергей Зотов
и Александр Яцко.
Режиссеру точно удалось, настолько это возможно в человеческих и профессиональных силах, решить главную задачу поставновки - с максимальным достоинством выигрышно представить Валентину Талызину. Творческий потенциал раскрыт емко, талантливо и с любовь к зрителю. Валентина Илларионовна играет, как дышит, живет на сцене эмоциями и помогает раскрыться актерскому коллективу спектакля.
В легкой, ироничной постановке много музыки, при помощи которой, Талызина «показывает» воспоминания Мурзавецкой о ее бурной молодости. Игорь Яцко ушел от классического разделения на «овец» и «волков», стараясь показать размышление о русском характере. В его спектакле в каждом персонаже переплетены корыстолюбие и расчетливость, любовь и ненависть, добро и зло, богобоязненность и милосердие.
Привычный обличительный пафос уступил место «разблюдовке» характеров героев через добрый юмор и уникальную музыку. Коварство и покаяние - два полюса этого серьезного и веселого спектакля, презентованного зрителю, как бенефис легендарной акртисы.
«Мурзавецкая-Талызина - воплощение загадочной русской души, о которой так много говорят. Героиня постановки «тонет» в грехе, и оттуда возносит покаянные молитвы. В ней живет страх гибели и желание жить», - главное, о чем сказали в театре Моссовета про спектакль «Волки и овцы».

Материал: News-w.org / Евгений Курников
Фото: News-w.org / Илья Золкин
«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной«Волки и овцы» Моссовета – как бенефис Валентины Талызиной
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)