18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » Фильм по знаменитой книге детских рассказов Михаила Зощенко

01 декабрь 2020, Вторник
1 086
0
Фильм по знаменитой книге детских рассказов Михаила ЗощенкоФильм «Про Лелю и Миньку».
Дата релиза: 17 декабря 2020, прокатчик «Престиж кино»
Хронометраж: 85 минут Жанр: детский, семейный
Режиссер-постановщик: Анна Чернакова
Художник-постановщик: Александр Адабашьян
Сценарий: Александр Адабашьян, Анна Чернакова (по детским рассказам Михаила Зощенко)
Оператор-постановщик: Илья Дёмин
Композитор: Юрий Брайерс
В главных ролях: Елисей Мысин, Евгения Щербинина, Сергей Степанченко, Ольга Красько, Татьяна Рыбинец, Андрей Емельянов, Роман Мадянов, Валентина Талызина, Александр Адабашьян и другие.
Производство: «Студия Первый А» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Мы знаем, что все взрослые когда-то были маленькими, но забыли об этом. И им кажется, что их детские приключения происходили с кем-то другим. Главному герою Миньке, который едет навестить сестру Лёлю в город, где они выросли, предстоит оживить в памяти веселые истории из их детства и заодно что-то понять - и про себя, и про свою сестру Лёлю…
В фильме снимались: юный звезда-пианист Елисей Мысин и дебютантка Евгения Щербинина, Ольга Красько, Роман Мадянов, Сергей Степанченко, Александр Адабашьян, Валентина Талызина и другие.

Премьера фильма прошла в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля (октябрь 2020). Картина получила приз как Лучший фильм Российских программ ММКФ – Диплом межрегиональной общественной организации «Федерация киноклубов» «За смелое открытие мифологии счастья у Зощенко». На Международном фестивале детского и юношеского кино «Герой» (ноябрь 2020, Красноярск) юная актриса Евгения Щербинина получила приз за исполнение роли Лёльки.



Материал: News-w.org / Лана Попкова – по материалам пресс-службы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)