18+


23 октябрь 2022, Воскресенье
21
0
Премьера «Джаз-комедия» в Губернском«Спектакль музыкальный, заводной, энергичный, с великолепной актерской джаз-бандой, которая порадовала зрителя своим талантом, певческими и танцевальными данными», - оценила премьеру гостья постановки.

Московский Губернский театр представил первую премьеру 10 юбилейного сезона - музыкальный спектакль «Джаз-комедия». Премьера приурочена к двум знаковым датам:100-летию российского джаза и 15-летию Губернаторского оркестра Московской области, который играет в этой музыкальной постановке важную роль.
Праздник, в котором сплелись джазовые композиции 20 века и современная музыка, яркие персонажи, современная хореография и степ, оригинальное звучание любимых мелодий и новые голоса получился на славу. Об этом говорили критики, представители СМИ и главное – зрители.
«Главная изюминка спектакля - наш оркестр. Губернаторский оркестр Московской области стал главным персонажем, главным действующим лицом этой истории. Если вы хотите увидеть музыкально-театральный праздник, с точки зрения доброты, чистоты отношений, - это к нам», - рассказала перед показом режиссер спектакля и автор инсценировки Алла Решетникова.

«Заводилой» оркестра, да и всей постановки, стал ударник Егор Поселкин. Музыканты стали полноправными действующими лицами спектакля, зритель воспринял их «труд» по высшему разряду.
Главный дирижер оркестра Сергей Пащенко отметил, что музыканты находятся на сцене «в нестандартном формате» и участвуют в действии, а не только исполняют музыку. «В нашем театре это традиция. Если музыкант с музыкальным инструментом - неважно, какого семейства, какой группы – участвует в спектакле, в драматической сцене, он обязан работать как артист, прежде всего», - пояснил дирижер журналистам.
В центре сюжета - команда молодых уличных музыкантов. Однажды лидер этой группы увидел на афише певицу и влюбился в этот образ. Затем случай приводит его в оркестр, где поет та самая девушка его мечты. Наш герой предпринимает поистине титанические усилия, чтобы создать совместную программу своих музыкантов с этим оркестром. Но законы шоу-бизнеса ставят музыкантов перед непростым выбором: слава, деньги - или индивидуальность и свобода творчества? Какова может быть цена успеха, и можно ли любовь принести в жертву творчеству?
На сцене - около сотни человек, включая музыкантов оркестра. В главных ролях - ведущие артисты театра Антон Соколов, Григорий Фирсов, Диана Егорова, Наталья Качалкина, Наталья Шклярук, Юлия Романович и другие артисты.
«Джаз-комедия» - это в том числе и дань уважения творцам 20-40-х годов, спектакль, воспевающий молодое искусство, дерзость творчества. Создатели спектакля – режиссер Алла Решетникова, композитор Павел Амбарнов и художник Андрей Климов вдохновлялись героями кинокомедии «Веселые ребята», представив современную версию этой истории. Не зря легендарные герои кинокомедии сопровождают действие, появляясь то на экране, то в музыкальных импровизациях, то в виде живых статуй на Арбате, где играют молодые музыканты.
А в финале, словно заблудившись во времени и пространстве, на сцене появляется знаменитый пастух-музыкант Костя из «Веселых ребят». Напоминая нам, зрителям, что за десятилетия меняются мода и ритмы, но история о силе и красоте таланта.
Губернский ждет зрителей на премьерных показах 18 ноября и 21 декабря.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Евгения Дашкевич
Премьера «Джаз-комедия» в ГубернскомПремьера «Джаз-комедия» в ГубернскомПремьера «Джаз-комедия» в ГубернскомПремьера «Джаз-комедия» в Губернском
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)