18+


14 сентябрь 2022, Среда
177
0
«Бессмертный Голос» в театре на Пушкинской площади«Посмотрели премьерный спектакль «Бессмертный голос». Все прошло на высоком уровне, звук, свет, актерское мастерство, подача стихотворений, все вместе - это настоящая магия. По окончании спектакля вышли с чувством одухотворенности и под впечатлением. Помимо эстетического удовольствия, освежили в памяти забытые исторические факты, так же впервые узнали о судьбах героев войны, настоящим потрясением стала история жизни Иона Дегена, и конечно его 8 строчек... Спасибо коллективу Нового театра за профессионализм и творчество», - эмоционально «отчиталась» одна из гостей постановки «Бессмертный Голос» в театре Мюзикла.

Первым спектаклем Нового театра стал «Бессмертный Голос» режиссеров Эдуарда Боякова и Валентина Клементьева, премьера которого прошла в театре на Пушкинской площади.
«Сегодня мы отмечаем важное событие в нашей творческой жизни. Мы – это Новый театр, который несколько часов назад объявил о своем существовании. Изначально мы не планировали, что открытие театра совпадет с показом спектакля «Бессмертный голос». Мы также не планировали и значительной рифмы, которая у нас возникла – сегодня день памяти Александра Невского: этот великий православный праздник для нас значит очень много. Но мы знаем, что в эти сложные, тяжелые и важные для нашей страны времена, мы служим и собираемся дальше служить русской культуре и русской поэзии. Наше политическое кредо – работа с поэтическим словом. Наша команда всегда работала и будет работать с текстами поэтов. И сегодня в одном спектакле впервые прозвучат стихи советских поэтов и стихи наших современников», - с такими словами обратился к зрителям перед премьерой художественный руководитель Нового театра Эдуард Бояков.
Музыкально-поэтический спектакль «Бессмертный голос» с первых минут погружает зрителя в атмосферу настоящего фронтового концерта. Леонид Якубович, Евдокия Германова, Сергей Габриэлян, Павел Устинов и читали стихи поэтов-фронтовиков Арсения Тарковского, Иона Дегена, Ольги Берггольц, Александра Твардовского и современных поэтов Игоря Караулова и Влада Маленко, а ансамбль «Джанго» во главе с музыкантом Алексеем Поддубным пел любимые народом военные песни советских композиторов.
Спектакль, действующим лицом которого стала фронтовая поэзия и прекрасная музыка великих композиторов, дает ключ к размышлениям об историческом достоинстве народа. Спектакль «Бессмертный голос» заново открывает страницы истории. Чтобы напомнить нам о героическом прошлом страны. Чтобы рассказать и показать, какими духоподъемными и объединяющими могут быть военные песни, насколько пронзительными и актуальными являются стихи, написанные 80 лет назад и буквально вчера. Чтобы объяснить, почему на протяжении десятилетий, из поколения в поколение, мы вновь и вновь возвращаемся к этим строчкам, в которых поэты, очевидцы военных событий, обращаются к читателю.
Старт Нового театра точно удался.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Кирсанова Анна
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)