18+


05 март 2022, Суббота
451
0
МОСКОВСКИЙ ТЕАТР МЮЗИКЛА26 марта в 11.00 в Московском театре мюзикла состоится премьера спектакля «Мамонтенок» для детей «от двух до пяти» и их родителей. Это первый спектакль театра для самых маленьких зрителей.

Известный по любимому мультфильму сюжет оброс новыми подробностями, симпатичными героями и искрометными диалогами. И всё это — под зажигательные песни Владимира Шаинского, Евгения Крылатова и Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина и Григория Остера.

На время шоу сцена Театра мюзикла превращается в ослепительный африканский оазис с пальмами и лианами, диковинными цветами и сияющим солнцем. Это спектакль о силе дружбы, важности надежды, упорстве на пути к заветной цели, бесконечном оптимизме, необъятной родительской любви и, конечно, об исполнении желаний.

Режиссер – Валерий Маркин
Сценарий – Лилия Шайхитдинова
Музыкальный руководитель – Мария Галлиардт
Хореограф – Никита Беляков

«С самого детства нас сопровождают добрые и светлые песни из мультфильмов, созданные лучшими композиторами, пишущими для детей – Владимиром Шаинским, Евгением Крылатовым, Геннадием Гладковым. Мы знаем их наизусть, а стоит нам где-то их услышать, начинаем напевать целый день. Эти песни родом из детства мам и пап, да даже дедушек и бабушек сегодняшних малышей. Они звучат в нашей трогательной истории про потерявшего маму Мамонтенка, которую мы превратили в захватывающее приключение по Африке с яркими декорациями и изысканной хореографией. Я уверен, что для детей нужно ставить вдумчивее и ответственнее, чем для взрослых. Очень хотелось бы, чтобы этот, быть может, первый спектакль в жизни малышей не разочаровал их» - говорит режиссер спектакля Валерий Маркин.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)