18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Сбербанк выступит генеральным партнером онлайн-шествия «Бессмертный полк»

27 апрель 2020, Понедельник
630
0
Сбербанк выступит генеральным партнером онлайн-шествия «Бессмертный полк»Сегодня, в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоится дистанционная пресс-конференция, посвященная онлайн-шествию «Бессмертный полк». В ней примут участие заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов; сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров; руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской; первый заместитель генерального директора Mail.ru Group Владимир Габриелян.

Текущая эпидемиологическая ситуация вынуждает нас сталкиваться с большим количеством ограничений, в том числе с отменой мероприятий, значимых для всей страны.

Ранее было объявлено о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» 9 мая в связи с пандемией коронавируса. Но никакие обстоятельства не смогут помешать достойно отметить наш главный праздник — юбилей Великой Победы. Ведь именно сейчас важно вспомнить о нашей силе, гордости, сплоченности и увековечить память всех, кто принес нам Великую Победу. Сбербанк вместе с «Бессмертным полком России» поможет не прерваться всероссийской традиции и перенесет шествие в онлайн формат.

Торжественные мероприятия, в том числе Всенародное шествие «Бессмертного полка», обязательно состоятся в 2020 году после того, как угроза коронавируса отступит.

Принять участие в проекте «Бессмертный полк — онлайн» можно, зарегистрировав профили своих героев в «Банке памяти» Сбербанка (sber9may.ru), на сайте «Бессмертного полка России» (www.polkrf.ru) или в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Трансляция «Бессмертного полка — онлайн» состоится 9 мая на сайте «Бессмертного полка России», федеральных телеканалах, в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, на портале Mail.ru, а также на ресурсе экосистемы Сбербанка — в онлайн-кинотеатре «Okko».

Все пользователи, загрузившие профили своих ветеранов в «Банк памяти», не только примут участие в онлайн-шествии, но также смогут сохранить память о них и передать эту информацию будущим поколениям. Основная задача проекта — сохранение внимательного отношения к историческому наследию страны и гордости за ветеранов военных действий, за своих дедов и прадедов, которые героически защищали нашу Родину. В «Банк памяти» любой желающий может загрузить информацию о ветеране, которая сохранилась в семье: фотографию и имя, дату рождения, годы участия в войне, события, к которым предок имел отношение, награды и другую информацию.

В этом году проект стал значительно шире. Одна из новых возможностей — раздел «Плечом к плечу», благодаря которому можно будет узнать, с кем из других участников войны, добавленных в «Банк памяти», воевал вместе ваш ветеран. А авторизовавшись через одну из социальных сетей и внеся информацию о герое своей семьи, можно будет увидеть на карте с кем из ветеранов твоих друзей плечом к плечу служил твой прадед.

«Банк памяти» отображает масштаб событий и истории героев Великой Отечественной войны. Нам важно знать и помнить о всех, кто внес вклад в Великую Победу. Поэтому в этом году мы уделили особенное внимание образовательной части проекта. На главной странице «Банка Памяти» расположена интерактивная карта, на которой находится более 200 важнейших событий войны с историческими справками о каждом из них. В боковом меню также можно увидеть истории предков друзей из социальных сетей.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Для нас чрезвычайно ценно поддержать акцию, которая дает возможность каждой российской семье почтить память своих близких, солдат Великой Отечественной войны. "Бессмертный полк" — это народный проект, и в текущей ситуации пандемии Сбербанк помогает всей стране, а также гражданам за ее пределами, принять участие в любимой народной акции в цифровом формате. Для участия в онлайн-шествии необходимо заполнить профиль ветерана с информацией и добавить фото родственника-ветерана в «Банк памяти» Сбербанка. Наш проект создан для того, чтобы помочь каждому человеку сохранить и передать через поколения историю о подвиге, который совершил член его семьи. Он позволяет рассказать о пути ветеранов, а также узнать истории родственников своих друзей. Благодаря синхронизации через социальные сети каждый авторизированный пользователь может узнать, с кем пересекались пути его близких в то непростое время».

Материал: Пресс-служба Сбербанк / Александр Базиян
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)