18+


19 май 2022, Четверг
170
0
«Травиата» в Новой ОпереЧерно-белая итальянская романтическая история любви в «прочтении» режиссера Аллы Сигаловой в Новой Опере превращается в трагический рассказ о гибели той самой любви.

Смертью Виолетты начинается и заканчивается спектакль. А в промежутке она, как раненая птица, бьется, мечется, пытается вырваться из замкнутого круга собственной судьбы. Театр, наряду с труппой и зрителями, не просто сочувствует Виолетте и Альфреду, он их оплакивает.
Травиата – по-итальянски «падшая». Опера исполняется на итальянском языке с русскими субтитрами. Декорации и костюмы современны, сценография лаконична, но самодостаточна. Черный цвет доминирует и на сцене, и в жизни главной героини. Такова «Красная нить» постановки.
Прекрасная музыка Джузеппе Верди, завораживающая, волнующая, глубокая. Изумительные голоса исполнителей в тандеме с уникальным актерским мастерством создают поистине незабываемое действо.

«Рада была расширить свои театральные горизонты, с огромным удовольствием послушала живую прекрасную музыку и не менее прекрасные голоса. Сам театр очень понравился. Весь такой изящный, в узорчатых перилах лестниц, с укромными уголками буфетов, с фонтаном, с мозаичным мраморным полом. И с доброжелательными сотрудниками, от охранника до администратора. Сюда хочется вернуться снова, посмотреть и послушать что-то еще…», - так отозвалась о посещении Новой Оперы и «Травиаты» гостья со Смоленщины.

Материал: News-w.org / Наталья Гавриленко
Фото: пресс-служба театра
«Травиата» в Новой Опере«Травиата» в Новой Опере«Травиата» в Новой Опере«Травиата» в Новой Опере«Травиата» в Новой Опере«Травиата» в Новой Опере«Травиата» в Новой Опере«Травиата» в Новой Опере
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)