18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Большой театр и Credit Suisse назвали первого победителя премии молодым оперным певцам

15 декабрь 2020, Вторник
549
0
Большой театр и Credit Suisse назвали первого победителя премии молодым оперным певцамПервым лауреатом премии стал тенор оперной труппы театра Бехзод Давронов.

13 декабря 2020 перед показом оперы Дж.Верди «Травиата» на Исторической сцене награду певцу вручил генеральный директор Большого Владимир Урин.

Премия вручается впервые в 2020 году. Новый проект в рамках долгосрочного партнёрства Большого театра и Credit Suisse направлен на поддержку выдающихся молодых талантов.

В качестве приза Бехзод Давронов получит персональные коуч-сессии с ведущим преподавателем по вокалу международного уровня, финансовый грант, а также творческую поддержку всемирно известного оперного певца Ильдара Абдразакова в течение года.

Победитель был определён жюри премии, в состав которого вошли Туган Сохиев, главный дирижёр – музыкальный руководитель; Маквала Касрашвили, помощник главного дирижёра – музыкального руководителя; Людмила Таликова, заведующая творческими коллективами оперной труппы; Ольга Капанина, кастинг-директор оперы Большого театра. Члены жюри высоко оценили творческие успехи Бехзода и его потенциал, а также упорный труд и нацеленность артиста на результат.

«Для нас очень важно не только находить молодых талантливых исполнителей, но и помогать им развиваться, совершенствоваться в профессии. Хочется верить, что наша новая совместная инициатива с банком Credit Suisse поможет осуществить эту задачу. Рад за Бехзода Давронова, который сегодня впервые стал обладателем этой новой награды, подразумевающей в первую очередь возможность дальнейшего плодотворного труда, способствующего максимальному раскрытию его уникального певческого дара», - сказал Владимир Урин, генеральный директор Большого театра.
Более 40 лет Credit Suisse активно поддерживает крупнейшие проекты и учреждения культуры по всему миру, разделяя интерес своих клиентов к искусству и классической музыке. Среди партнеров Credit Suisse – Национальная галерея в Лондоне, Кунстхаус в Цюрихе, Пекинский музыкальный фестиваль, Симфонический оркестр Сиднея и другие.

«На глобальном уровне в рамках культурной стратегии Credit Suisse поддерживает молодые таланты уже много лет, и мы рады развивать это направление в России. В этом году наше долгосрочное партнёрство с Большим театром дополнилось новой инициативой – совместной премией молодым талантам, имя лауреата которой мы анонсируем спустя пару месяцев после запуска нашего первого совместного digital-проекта на YouTube «Шаги к успеху».Уверен, что мы не остановимся на достигнутом и продолжим радовать поклонников искусства новыми инициативами в будущем», - говорит Алекс Миндер, глава по маркетингу, Международное управление капиталом, Credit Suisse.

История сотрудничества Большого театра и Credit Suisse началась в 2007 году, и на данный момент швейцарский банк является привилегированным спонсором театра. В этом году Credit Suisse выделил специальный грант для Молодежной оперной программы Большого театра.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)