18+


04 май 2022, Среда
725
0
100 лет со дня его рождения ЭтушаОткрытие памятника Народному артисту СССР, Лауреату Государственной премии РФ, Ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Абрамовичу Этушу.

6 мая в 13.00 на Новодевичьем кладбище состоится открытие памятника Народному артисту СССР, Лауреату Государственной премии РФ, Ветерану Великой Отечественной войны Владимиру АбрамовичуЭтушу (скульптор Филипп Трушин).
В этот день исполнится 100 лет со дня его рождения.
ВладимирЭтуш–КорифейТеатра имени Евгения Вахтангова, большой артистнеподдельной искренности и невероятной обаяния, в творчестве которого гармонично сочетались редкий драматический и комедийный дар. Традиции Вахтанговской школы он бережно хранил и развивал, блистательно воплощая их на сцене и в кино.
Каждый спектакль с его участием заканчивался овациями, влюбленных в него зрителей.
Многие годы он был флагманом Театрального училища имени Б.В. Щукина – его ректором, а затем художественным руководителем ивоспитал целую плеядуучеников.
Ветеран Великой Отечественной войны и орденоносец, прошедший фронтовыми дорогами от Кавказа до Украины и получивший тяжёлое ранение, человек необычайного мужества, чести и достоинства, человек Победы.
В своих записях он оставил такое высказывание:
«Для мужчины вообще главное – не врать, браться за то дело, которое ему по плечу, и быть патриотом».
Таким он и был, таким мы его помним и любим.

Материал: News-w.org / Светлана Юрьева по материалам пресс-службы театра Вахатнгова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)